Майсор класс

Майсор класс означает, что студенты занимаются в своем собственном ритме, выполняя последовательность асан Аштанга Йоги первого и последующих уровней.

Мы предлагаем классы в традиционной методике Аштанга Йоги, как она преподается в Майсоре, такая методика является наиболее безопасным и эффективным способом изучения Аштанга Йоги. В Майсор-классах студенты работают индивидуально с преподавателем и последовательно изучают Аштанга Йогу. Выстраивая свою практику в группе, студенты разучивают позы йоги одну за другой и постепенно выстраивают свою практику первой серии, а затем и последующих серий Аштанга Йоги. Фокус Майсор-класса на индивидуальной работе и персональных иснтрукциях для каждого – представьте частный урок йоги, проводимый в формате группы. Этот метод преподавания является традиционным – так учил Шри К. Паттабхи Джойс и так учит Шарат Р. Джойс в Майсоре (Индия) и поэтому этот стиль стал известен как «Майсор стиль» или «Майсор-класс». По своей сути это класс индивидуальной практики, где каждый выполняет последовательность асан Аштанга Йоги и каждому предоставляются индивидуальные инструкции по правильному освоению сложных моментов практики и по дальнейшему развитию практики Аштанга Йоги. На Майсор классах преподаватель поможет вам постепенно и корректно освоить всю первую серию работая с вами один на один. Мы надеемся, что вам понравится освоение и изучение Аштанга Йоги в традиционной методике.

Еще несколько слов о Майсор-классах:

В дополнение к уже сказанному выше, мы считаем, что Майсор-стиль – это наилучший способ изучать Аштанга Йогу, поскольку он сохраняет ваше внимание внутри, позволяя больше концентрироваться на практике, в отличие от классов, где все внимание сводится к внешним факторам: к преподавателю, считающему класс, что является по своей сути лишь временным «костылем», поддержкой, но не основой практики. 

Мы считаем, что посещение Майсор-классов должно быть регулярным, не реже трех раз в неделю, поскольку это позволяет выстроить практику, отработать и закрепить наработки предыдущих классов. Практика Йоги очень схожа с выращиванием растительных культур: чтобы вырастить хорошее растение требуется ежедневная любовь и внимание. Изменения происходят настолько медленно и неуловимо, что они едва заметны. Основные внутренние принципы практики (дыхание, дришти и бандхи) являются корнями, которые делают практику сильной и грациозной. И когда вся необходимая подготовительная работа проделана, садовник может наблюдать как растение растет само по себеJ




 

Комментарии

Юрий

2010-10-11 13:19:14

Спасибо за возможность оставить комментарий. Действительно, это очень эффективный и полезный стиль, позволящий самостоятельно, но под наблюдением учителя продвинуться в практике дальше и постепенно перейти к самостоятельным ежедневным занятиям, но для начинающих "йогинов", мне кажется, отличным подспорьем был бы ламинированный постер удобного формата с наименованиями асан на двух языках и последовательностью выполнения, а также указания на вдохи и выдохи при выполнении.

Русский

English

Луна сегодня:

Waning Gibbous

до новолуния 11 дней

до полнолуния 26 дней

Расписание занятий

         1  2  3
 4  5  6  7  8  9  10
 11  12  13  14  15  16  17
 18  19  20  21  22  23  24
 25  26  27  28  29  30  31

29

ПТ

марта

Яндекс.Метрика